Тонкие «плазмы» Samsung появились в России

Несколько месяцев назад компания Samsung открыла завод по производству 3D ЖК-телевизоров, Panasonic выпустила 3D плазменный панели. На прошлой неделе .жнокорейская корпорация расширила продуктовый ряд плазменных телевизоров новым семейством. Компания представила в России новые ультратонкие плазменные телевизоры серии 6500 с диагональю экрана 50 и 58 дюймов. Толщина новых плазменных телевизоров, выдержанных в обновленной дизайнерской концепции Crystal Design, составляет всего 3,7 см. Кроме того, модели серии 6500 имеют элегантные формы и оснащены поворотной подставкой.

В новых плазменных телевизорах серии 6500 инженеры Samsung применили технологию Clear Image Panel, предполагающей использование вместо привычного стекла ультратонкого пленочного светофильтра, который позволяет устранить двойные отражения и обеспечивает лучшую четкость картинки и цветопередачу практически для любого угла просмотра. Благодаря Clear Image Panel в ярко освещенных помещениях сохраняется контрастность и четкость картинки.

Также в новых решениях Samsung была задействована технология Mega Dynamic Contrast, которая, как заявляет Samsung, в сочетании с новым видеопроцессором HyperReal Engine обеспечивает высокую контрастность и четкость в формате Full HD. Помимо этого, благодаря новым светофильтрам, улучшенной конструкции ячеек и новым люминофорам, телевизоры получили насыщенные цвета, глубокий черный и яркие светлые тона.

Кроме того, представленные плазменные телевизоры оснащены технологией 600Гц Subfield Motion, позволяющей избежать проблем с отображением движения при динамичной картинке. Технология добавляет 10 субполей в каждый кадр, делая контуры четче, а текст резче. В свою очередь Cinema Smooth с режимом Movie Mode обеспечивает яркую и четкую картинку, приближенную к исходному формату.

Естественно, как и подобает решениям 2010 года, телевизоры новой серии оснащены двумя портами USB, четырьмя HDMI-портами, поддерживают технологию DLNA и могут быть подключены к Интернету «по воздуху» или с помощью Ethernet. Помимо этого, телевизоры имеют датчик Eco Sensor, который определяет уровень освещенности в помещении и автоматически регулирует яркость изображения на экране.

Рекомендованная розничная цена на плазменные телевизоры серии 6500 в России составляет 69 990 рублей за модель PS50C6500 (50 дюймов) и 129 990 рублей за PS58C6500 (58 дюймов). Цифры довольно внушительные, но никто не обещал, что создание домашнего кинотеатра не требует капиталовложений.