Скидка дня: телевизор Samsung подешевел на миллион рублей

Samsung предлагает максимальную скидку на свой самый дорогой 8K-телевизор.

В прошлом году у Samsung появились новые модели в линейке 8K-телевизоров Q900R с матрицей на квантовых точках — самая большая модель на 98 дюймов стоила 5 миллионов рублей. Сейчас на этот телевизор действует скидка в 20%, его можно купить на миллион рублей дешевле.

Все современные 8K-телевизоры стоят очень дорого, потому что их производят маленькими партиями и процесс еще не отлажен. Хотя постепенно цена на них снижается — например, в этой же линейке Q900R есть модель на 55 дюймов за 250 тысяч рублей, что уже сравнимо с флагманскими 4K-телевизорами.

Правда, сейчас почти нет контента в разрешении 8K, поэтому все эти телевизоры идут со встроенной функции интерполяции изображения с помощью нейросетей. Это позволяет искусственно повысить четкость изображения, но не то же самое, что смотреть видео, снятое в полноценном 8K.

Для тех, кто хочет более оптимально потратить деньги, есть вот такая модель Samsung с отличным соотношению цена и качества, которую можно найти со скидками - смотрите подробнее:

Это тоже интересно:

Контент недоступен