3D теперь и в мобильниках

На какие ухищрения только не идут производители телефонов, чтобы привлечь внимание пользователей. Одни учат телефон понимать жесты, вторые выпускают гаджеты, заточенные под любителей SMS и социальных сетей, третьи создают мобильники для спортсменов. Но компания Samsung переплюнула всех. Она готовит для южнокорейского рынка телефон, поддерживающий трехмерный контент. Название этого чуда техники — SCH-W960.

Новый мобильник Samsung еще не представлен официально, так что информации о нем немного. Но то, что успело просочиться в Сеть, впечатляет.

Известно, что у Samsung SCH-W960 AMOLED-экран с разрешением 240х400 точек и диагональю 3,3-дюйма. Он сенсорный и поддерживает трехмерную картинку. Телефон же способен как принимать трехмерный телесигнал, так и превращать 2D-контент в 3D. Каким образом осуществляется поддержка 3D, неизвестно.

Из прочих характеристик SCH-W960 стоит выделить 3-мегапиксельную камеру с ксеноновой вспышкой, поддержку аудиотехнологии DNSe 2.0 и видеокодека DivX. Телефон может принимать цифровой телесигнал в форматах S-DMB и T-DMB. Работает SCH-W960 в сетях 3G.