Новый bada-флагман Samsung в ноябре появится в России

Корпорация Samsung недавно сообщила о появлении нового флагмана под управлением операционной системы Samsung bada – Samsung S8530 Wave II. Оказывается, уже в ноябре этот аппарат появится в продаже в российской рознице.

Смартфон Samsung Wave II работает под управлением Samsung bada 1.2. По заявлениям производителя, новинка умеет работать с множеством форматов, поэтому пользователи смогут смотреть неконвертированное видео непосредственно с 3,7-дюймового экрана (480x800 точек). Кроме того, у аппарата имеется 5-мегапиксельная камера с функцией записи видео в HD-качестве, гигагерцовый процессор, WiFi, Bluetooth, GPS, 2 Гб памяти и слот для карточек формата microSD емкостью до 32 Гб.

Из других особенностей Samsung S8530 Wave II отметим наличие встроенной платформы Social Hub, которая объединяет различные события (SMS, сообщения в социальных сетях, IM) в одну единую ленту, поддержку фирменного сервиса Samsung Apps и функцию Trace. Функция Trace обеспечивает простой и удобный способ набора сообщений, который предполагает ввод слов в одно прикосновение к виртуальной клавиатуре.

В России Samsung S8530 Wave II появится в ноябре по по ориентировочной розничной цене 19 990 рублей. Заметим, столько же стоит первый аппарат на Symbian^3 – Nokia N8.