Samsung подтвердила закрытие линейки смартфонов Galaxy Note

Компания добавит поддержку стилуса в модели Galaxy S и Galaxy Z.

Корейское издание Ajunews со ссылкой на представителя Samsung сообщило, что компания действительно отказывается от отдельной линейки смартфонов Galaxy Note, главной особенностью которой был стилус S Pen.

Похоже, что Samsung не видит смысла выпускать отдельные флагманы с поддержкой стилуса, поэтому поддержка S Pen появится в некоторых моделях «обычных» смартфонов — первым станет Galaxy S21 Ultra. При этом не факт, что стилус будет встроен в корпус, он может идти отдельно как дополнительный аксессуар.

Но более важной поддержка стилуса окажется для складного смартфона-планшета Galaxy Z Fold 3, который представят в июне 2021 года — это тоже подтвердил представитель Samsung. На большом экране будет больше возможностей для заметок и рисования с помощью пера S Pen.

Компании пришлось значительно переработать конструкцию гибкого дисплея, но, по словам представителя, им удалось реализовать поддержку стилуса.

Что будет с линейкой Galaxy Note дальше — неизвестно. По слухам, компания готовит удешевленную версию флагманов этого года, которая будет называться Galaxy Note20 FE. Возможно, он станет последним смартфоном под брендом Note.

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь отзывом о нем, чтобы рассказать другим о минусах и плюсах конкретной модели.

Это тоже интересно: