Необычные смартфоны Samsung - скоро в продаже

В сеть Интернет просочились скриншоты внутренней базы данных американского оператора Verizon Wireless. На них можно найти информацию о ранее представленном аппарате Motorola WX455 Citrus, а также о смартфонах Samsung SCH-i400 Continuum и Samsung SCH-U750 Zeal. Все аппараты предназначены для сетей CDMA/EV-DO и появятся в продаже уже на следующей неделе.

Если о решении Motorola мы уже рассказывали, то две новинки для американского рынка вам наверняка будут в диковинку. Действительно, Samsung Zeal и Samsung Continuum необычны сами по себе. Первый смартфон является «раскладушкой», которая может раскрываться как вертикально, так и горизонтально, предоставляя доступ к клавиатуре, выполненной по технологии электронных чернил. Модель также оснащена 2,6-дюймовым дисплеем с разрешением 240x320 пикселей, модулем Bluetooth, 2-мегапиксельной камерой и слотом microSD.

Второй смартфон - Samsung Continuum не менее необычен. Он предлагает в распоряжение пользователя Android 2.2 с интерфейсом TouchWiz 3, процессоре Samsung Hummingbird с частотой 1 ГГц и два дисплея - основной 3,6-дюймовый Super AMOLED экран с разрешением 800 x 480 точек и дополнительный 1,8-дюймовый с разрешением 480 x 96 точек. Вспомогательный дисплей размещен под основным и представляет собой узкую длинную полоску для отображения базовой информации. Этот аппарат также укомплектован 384 Мб ОЗУ, 512 Мб флэш-памяти, слотом microSD, адаптерами Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth, GPS и 5-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой и функцией записи видео в HD-качестве. Смартфон Samsung Continuum появится в продаже 8 ноября, правда, лишь на территории США. Стоит ли ждать его в Европе, желательно, в виде GSM-версии пока неясно.