Бузова, Дудь и другие звезды, которые больше остальных заработали на рекламе в интернете

Российское исследовательское агентство блогеров (РИАБ) составило рейтинг известных личностей, которые больше всех заработали в интернете за вторую половину 2017 года.

По итогам общего рейтинга за вторую половину 2017 года, больше всех в интернете заработала Ольга Бузова. Реклама в Instagram принесла певице почти 48 миллионов рублей — в два раза больше, чем зарабатывает самый успешный YouTube-блогер Валентин Петухов (Wylsacom).

Рейтинг доходов знаменитостей в интернете (2 полугодие 2017)

ИмяДоход (рубли)Площадка
Ольга Бузова47,7 миллионовInstagram
Ксения Бородина42 миллионаInstagram
Ксения Собчак28 миллионовInstagram
Валентин Петухов (Wylsacom)27,9 миллионаYouTube
Амиран Сардаров27,3 миллионаYouTube
Николай Соболев26 миллионовYouTube
Юрий Дудь17,6 миллионаYouTube
Саша Спилберг17,4 миллионаYouTube
Анна Хилькевич17,4 миллионаInstagram
Мария Кожевникова14,5 миллионаInstagram

Рейтинг показывает, что звезды шоу-бизнеса зарабатывают намного больше на постах и видео в Instagram, чем блогеры в роликах на YouTube. Эксперты РИАБ предполагают, что блогеры не могут рекламировать товары, которые соответствуют тематике канала и будут интересны аудитории. Тогда как звезды шоу-бизнеса могут позволить себе рекламировать почти любую категорию товаров и наращивать доход за счет количества предложений.

Можете сравнить доходы российских блогеров с зарубежными: самым высокооплачиваемым оказался Даниэль Миддлтон, более известный под ником DanTDM, который за 2017 год заработал 16,5 миллионов долларов.