Названы самые популярные Android-смартфоны в мире

В начале 2020 года лидирует Samsung.

Аналитическая фирма Strategy Analytics опубликовало новый отчет о продажах Android-смартфонов по всему миру в первом квартале 2020 года. По информации исследователей, самым продаваемым девайсом в начале года стал бюджетник от Samsung. Об этом сообщает Business Wire.

Samsung Galaxy A51. Фото: Phone Arena
Samsung Galaxy A51. Фото: Phone Arena

Рейтинг возглавил Samsung Galaxy A51. За отчетный период было продано 6 млн смартфонов, что составляет 2,3% от всех девайсов под управлением Android, проданных за это время. Galaxy A51 получил популярность по всему миру, но преимущественно в Европе и Азии.

Ближайшим конкурентом устройства стал Redmi 8, который занял 1,9% долю рынка смартфонов. Наибольшим спросом девайс пользуется у китайских пользователей, но постепенно к нему нарастает интерес и в Европе.

Примечательно, что оба смартфона относятся к среднему и бюджетному ценовым сегментам. В Strategy Analytics считают, что спрос на недорогие гаджеты вызван тревогой покупателей за свое материальное положение на фоне пандемии COVID-19.

Всего в рейтинге Strategy Analytics представлено шесть смартфонов. Единственным премиальным устройством в списке стал Samsung Galaxy S20+ — он расположился на третьем месте с долей 1,7%. Также в рейтинг вошли Samsung Galaxy A10s (доля 1,6%), Redmi Note 8 (1,6%) и Galaxy A20s (1,4%). Два гаджета южнокорейской компании относятся к линейке устройств входного уровня. Смартфон суббренда Xiaomi представляет собой более продвинутую версию стандартного Redmi 8.

Сравните цены на самый популярный Android-смартфон в мире:

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени - смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен