Самый большой круизный лайнер в истории отплывает в апреле

Гигантский океанский лайнер Symphony of the Seas спущен на воду через 13 лет после закладки. Вначале корабль будет выполнять рейсы с южного побережья Испании на Мальту и другие острова Средиземного моря, а с осени — из Майами по Карибскому морю. Судно станет крупнейшим в мире круизным лайнером.

Symphony of the Seas станет крупнейшим действующим пассажирским лайнером в мире. Корабль, который строили 13 лет, наконец спущен на воду, а в свой первый рейс отправится уже в апреле — видимо, владельцы не суеверны.

Судно действительно огромное: 18 палуб, длина корпуса — 362 метра, ширина — 22 метра, общий вес — 230 000 тонн. В движение его приводят четыре гребных винта по 7500 лошадиных сил каждый, что позволяет развить скорость до 22 узлов.

Корабль спланирован как целый мир индустрии развлечений и разделен на 7 тематических зон. 13 лет трудились не только инженеры-судостроители: водная горка Ultimate Abyss высотой в 10 палуб и тарзанка на уровне 9 палубы, огромный парк с 12 000 растений, водный амфитеатр под открытым небом, рестораны с экзотической едой и даже уникальный Bionic Bar с барменами-роботами.

Первый рейс предполагается по маршруту Барселона — Майорка — Марсель — Рим — Капри — Барселона, а с ноября 2018 года судно будет возить туристов из Майами на Сент-Китс-и-Невис и Багамские острова.