Самый скучный стрим: видео, которое всех усыпит

Австралийское подразделение компании IKEA запустило живую трансляцию перевозки своих товаров. На корабле. По морю. Уже неинтересно?

Видеотрансляция путешествия контейнеровоза из Швеции в Австралию продлится 336 часов. Вас ожидает увлекательный вид палубы корабля, на которой ничего не происходит, мерный шум волн и монотонные голоса дикторов, которые размеренно зачитывают описания товаров из нового каталога IKEA.

Завершение трансляции намечено на 26 сентября. Там всех зрителей ожидает немного динамики: корабль зайдет в порт, товар разгрузят и начнут развозить по австралийским магазинам сети. Вот такой вот стрим для тех, кому хочется немного однообразия.

Впрочем, в компании IKEA своим необычным видео преследуют благородную цель: помочь людям, которые страдают бессонницей. Шум волн, умиротворяющие голоса и мерное покачивание корабля на океанских водах должны погрузить в сон любого. Ну по крайней мере любого, кто не страдает морской болезнью.

Стоит сказать, что это уже не первый проект IKEA, направленный на борьбу за здоровый и крепкий сон. Ранее знаменитая мебельная компания уже выпустила специальный «Сонный подкаст» — аудиозапись, на которой мужчина и женщина зачитывают названия товаров компании на протяжении 40 минут.

Это тоже интересно: