Во «ВКонтакте» появился СберКот и бесплатные эксклюзивные стикеры

«Сбербанк» планирует интегрироваться в одну из самых популярных социальных сетей в мире, чтобы предложить молодежной аудитории новые возможности.

Теперь пользователи «ВКонтакте» будут получать от «Сбербанка» поздравления и подарки ко дню рождения. Кроме того, им будет доступна возможность в течение 30 дней после поздравления отправлять бесплатные подарки своим друзьям. Также банк представил чат-бота по имени СберКот, который поможет пользователям сети освоить финансовую грамотность и подарит эксклюзивные стикеры.

СберКот. Изображение: Сбербанк
СберКот. Изображение: Сбербанк

Наконец, каждый пользователь «ВКонтакте» теперь может бесплатно получить любой полный набор из каталога стикеров — для этого нужно всего лишь привязать карту «Сбербанка» к своему аккаунту. Ранее возможность получать бонусы в виде стикеров и подарков в рамках своих акций пользователям предлагали только международные платежные системы.

Эксперты сообщают, что 74% молодежи проводит в социальных сетях несколько часов в день: наиболее частые действия — это пролистывание новостной ленты, общение с друзьями, прослушивание музыки. Проект «Сбербанка» и «ВКонтакте» продлится до 18 марта 2018 года. По мере его реализации перечень предлагаемых пользователям опций будет расширен.

«Сбербанк» уже давно ищет пути взаимодействия с молодежной аудиторией. Не так давно банк провел кампанию с Егором Кридом, выпустив лимитированную коллекцию Молодежных карт. Также мы писали, что «Сбербанк» раскрыл личность Big Russian Boss с помощью iPhone X.

Читайте также: