Сбербанк запустил онлайн-тест на коронавирус

Проверьте себя и своих близких.

Сбербанк совместно с сервисом телемедицины DocDoc запустил онлайн-сервис, который позволяет проверить вероятность заражения коронавирусом. Соответствующий тест доступен на специальной странице банка.

Фото: Cengage Blog
Фото: Cengage Blog

Система запрашивает у пользователя базовую информацию: возраст, пол, хронические заболевания, вредные привычки, соблюдение мер предосторожности на фоне пандемии. Затем модель на базе искусственного интеллекта и данных мировых исследований анализирует эту информацию и предсказывает вероятность того, что пользователь заболеет коронавирусом. Помимо этого, в результатах можно узнать, в какой форме будет протекать заболевание.

Так выглядят результаты теста
Так выглядят результаты теста

Создатели проекта подчеркивают, что это не диагностика COVID-19. Ее делают медики в специальных лабораториях. Тем не менее сервис позволит успокоить нервы тем, кто слишком сильно переживает из-за пандемии, так как дает возможность оценить риски заражения коронавирусом.

Ранее Сбербанк запустил службу курьерской доставки. В организации подчеркнули, что хотят избавить людей от необходимости использовать транспорт и выходить из дома, пока существует риск заразиться.

Это тоже интересно:

Контент недоступен