«Сбербанк» блокирует «Мобильный банк» за платеж в 666 рублей

Редакция Hi-Tech.Mail.Ru проверила эту информацию и на данный момент оказалось, что банк действительно блокирует сервис при осуществлении платежа на указанную сумму.

Изображение: Твитер
Изображение: Твитер

Изначально на данный факт обратил внимание блогер Павел Городницкий, а затем его слова подтвердили другие клиенты «Сбербанка», использующие сервис переводов и платежей через СМС. «Сбербанк» действительно блокирует «Мобильный банк» за платеж в 666 рублей.

Блокировка происходит, если через СМС вы пытаетесь отправить на сервисный номер банка запрос на пополнение мобильного номера. Обычные переводы, например, с карты на карту, проходят без проблем — Hi-Tech.Mail.Ru проверил этот факт. «Мобильный банк» блокируется из-за «подозрительной операции» при попытках пополнить мобильный счет через СМС.

Блокировку «Мобильного банка» можно снять позвонив по номеру 900. В «Сбербанке» Hi-Tech Mail.ru сообщили, что блокировка происходит не из-за конкретной суммы.

«Мы проводим оценку отклонения суммы от типовой, и если она отличается, это в совокупности с другими условиями будет являться поводом для запроса правомерности операции».

Читайте также: