Ребрендинг отменяется. «СберМобайл» раскрыл тарифы

На одном из российских ресурсов появилась информация, что «СберМобайл» переименовали в ComUnity. В подтверждение якобы грядущего ребрендига было опубликовано изображение SIM-карты в дизайне нового сотового оператора «Сбербанка».

Однако банк опроверг грядущие перемены. Оказалось, что ComUnity — название тарифной линейки, пояснили в пресс-службе «Сбербанка». Ранее это название нигде не упоминалось, в том числе и на самом сайте оператора, где доступен так называемый конструктор тарифов и заказ SIM-карты.

«'СберМобайл' не планирует проведение ребрендинга в ближайшей перспективе», — подчеркнули представители банка.

Изображение: Content Review
Изображение: Content Review

Напомним, что оператор под названием «Поговорим» был запущен в тестовом режиме летом 2017 года. Полноценный запуск состоялся в феврале 2018 года. Первым 10 000 абонентов оператор предлагал специальный промотариф — 1500 минут, 3000 SMS, 20 ГБ за 499 руб.

Затем, осенью этого года «Сбербанк» перезапустил собственный сотовый оператор под именем «СберМобайл». Тогда сообщалось, что название «Поговорим» было тестовым, а новое имя будет постоянным. Основу сети обеспечивает оператор Tele2, а также современные бесшовные системы связи.