Скандал на Олимпиаде: команда отказалась от бесплатных флагманов Samsung

Казалось бы, халяву любят все. Но когда в дело вступает политика, это правило не работает. Южнокорейская компания Samsung специально для Олимпиады в Рио выпустила лимитированную модификацию смартфона Galaxy S7 Edge. Гаджет выдавался всем участникам абсолютно бесплатно. Однако спортсмены Северной Кореи так и не получили презент, сообщает TechCrunch. Кстати, цена на Galaxy S7 Edge в России серьезно снизились.

Южнокорейский гигант сообщил, что около 12 500 спортсменов Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро получат в подарок смартфон Galaxy S7 Edge Olympic Games Edition. Samsung является одним из главных партнеров мероприятия уже не первый год — для олимпиады в Сочи в 2014 году компания выпустила Galaxy Note 3 с символикой и флагом каждой сборной. Характеристики нового подарка из Южной Кореи вы можете найти в нашем каталоге:

Отказ от презента

Как сообщает Radio Free Asia, один из чиновников Олимпийского комитета Северной Кореи получил 31 смартфон, предназначенные для сборной. Позже выяснилось, что устройства так и не дошли до спортсменов.

Судя по всему, отказ от бесплатных смартфонов обусловлен политическими соображениями Северной Кореи, которая давно враждует с Южной Кореей — родиной компании Samsung. Но официальных сообщений ни от одной из сторон не поступило.

Поделитесь новостью с друзьями — нажмите на одну из кнопок ниже для репоста ↓↓↓