Science Slam Digital: сотрудники Mail.Ru расскажут, как работает IT-индустрия

Шесть сотрудников Mail.Ru Group поделятся секретами, интересными фактами и полезной информацией о работе современного интернета. Лекции пройдут вечером 7 июля, вход бесплатный.

Бой за интерес публики

Science Slam — проект, в котором ученые по всему миру говорят доступным языком о тех или иных научных вопросах. Выступление длится не дольше 10 минут. Двух лучших спикеров выберут по громкости аплодисментов и после интернет-голосования.

Прямая трансляция с мероприятия:

Проект Science Slam Digital «сдвигает» темы лекций из научно-популярной тематики в область интернета и технологий:

Как узнать возраст человека в социальной сети. Ведущий аналитик «Одноклассников» Виталий Худобахшов поделится инструкцией, как узнать многое о человеке в социальной сети. Даже если у него на аватарке стоит котик, а в анкете указан только психологический возраст.

Баги есть? А если найду? Директор по качеству проекта «Почта Mail.Ru» Алексей Петров расскажет, как специалисты определяют качество цифровых продуктов и почему нужно отправлять отчеты об ошибках.

Как вернуть ушедшего пользователя. Руководитель направления аналитики «Почты Mail.Ru» Дмитрий Сукновалов раскроет секрет, как узнать о содержимом письма по конверту и как вновь стать полезным для ушедшей аудитории.

Как технологии меняют медиа. Руководитель разработки клиентской части медиапроектов Борис Ребров назовет главные способы потребления информации, и почему все отказываются от газет.

Когда умрет электронная почта? Руководитель команды машинного обучения «Почты Mail.Ru» расскажет, почему с каждым годом отправляют все больше электронных писем, но большую их часть отправляют не люди.

Как менять огромный сервис. Старший разработчик «ВКонтакте» Вячеслав Шебанов поделится опытом, как изменять социальную сеть, которой пользуются 100 миллионов человек.

Время и место

Science Slam Digital пройдет 7 июля в офисе Mail.Ru, начало 20:00. За час до начала зрители смогут посетить зону со стартапами дополненной и виртуальной реальности, а также поесть мороженого и увидеть другие сюрпризы от Mail.Ru Group. А откроет мероприятие сооснователь Mail.Ru Дмитрий Гришин.

Вход бесплатный, нужно только зарегистрироваться

Все новости мероприятия также можно будет найти на странице Science Slam Digital.