Apple отменяет запуск iPhone 9 из-за коронавируса

У компании нет возможности представить девайс в запланированные сроки.

Apple отменила мартовскую презентацию, на которой планировалось представить новый бюджетный смартфон iPhone 9. По информации источников, это решение связано с продолжающимся распространением коронавируса, сообщает Cult of Mac.

Фото: 9to5Mac
Фото: 9to5Mac

Сама компания официально еще не объявляла о предстоящем мероприятии, однако слухи о весеннем запуске нового гаджета компании появились еще в начале 2020 года. На перенос повлияли как новости о распространении SARS-CoV-2 за пределами Китая, так и проблемы производителя с поставками комплектующих для производства нового iPhone.

Округ Санта-Клара, где находится офис Apple недавно запретил проводить мероприятия для аудитории от 1000 человек в связи со вспышкой коронавируса. Отмечается, что это в наибольшей степени повлияло на решение компании.

С другой стороны, перебои в поставках не позволили бы компании своевременно начать продажи новых устройств. Ранее сообщалось, что презентация iPhone 9 и других гаджетов компании пройдет 31 марта, начало продаж было запланировано на первую неделю апреля. О переносе релиза «бюджетника» впервые заговорили еще в середине февраля.

Помимо этого, ходят слухи, что Apple может отложить выход iPhone 12 по аналогичным причинам. При самом худшем раскладе следующая линейка флагманов не выйдет до декабря 2020 года.

Это тоже интересно:

Контент недоступен