Еще один смартфон Sony Ericsson

Компания Sony Ericsson сделала большой анонс и представила новый смартфон neo V.

Во-первых, ожидается, что уже с октября месяца все смартфоны серии Xperia 2011 года будут обновлены до Android 2.3.4.

А во-вторых в этой прошивке будет интегрирована новая «фишка» - 3D Sweep Panorama. Благодаря этой функции пользователи смогут делать 2 панорамных снимка с небольшим смещением относительно друг друга, которые затем можно будет объединить в один 3D-кадр. Такой кадр можно будет просмотреть, к примеру, на экране 3D-телевизора.

Первой ласточкой с новой прошивкой 2.3.4 с 3D Sweep Panorama стал смартфон neo V.

Он почти не отличается от существующей модели Sony Ericsson neo (см.обзор на Hi-Tech@Mail.Ru). Различия только в упрощенной, 5-мегапиксельной камере (отсюда, видимо, «V» в названии), и установленной последней версии Android.

Смартфон получил 3,7" дисплей с разрешением 480х854 пикселя, процессор Qualcomm Snapdragon MSM8255 с частотой 1 ГГц, 320 МБ встроенной памяти, слот microSD (карта 2 ГБ в комплекте), модули Bluetooth, Wi-Fi и GPS, поддержку HSPA, 3,5-миллиметровый аудиоразъем и аккумулятор емкостью 1500 мАч.

Габариты аппарата составляют 116х57х13 мм, вес — 126 г. Время автономной работы Sony Ericsson neo V в режиме разговора достигает 7 часов, в режиме ожидания — 18 дней.

Появление новинки на прилавках ожидается в IV квартале по предполагаемой цене до 350 евро.