В Sony Ericsson X10 появился псевдо-мультитач

В конце октября компания Sony Ericsson выпустила долгожданную операционную систему Android 2.1 для линейки аппаратов Xperia X10. Сегодня она объявила о начале процесса обновления прошивок Xperia X10, X10 mini и mini pro, а также Xperia X8.

Загрузить обновление пользователи могут через компьютер или сразу на свои мобильные устройства (over the air). В дополнение к ряду незначительных изменений новая версия принесет пару важных улучшений.

Все смартфоны получат поддержку языков с двумя используемыми направлениями письма (иврит, арабский, фарси, тайский), тога как Xperia X10 еще и псевдо-мультитач. В браузере и Google Maps пользователи смогут использовать функцию Pinch/zoom, которая позволит масштабировать изображение «щипками».

В заключение отметим, что для смартфонов Sony Ericsson Xperia X10 mini и mini pro, а также Xperia X8 была включена поддержка ANT+. Эта функция пригодится тем, кто занимается спортом и следит за своим здоровьем. Она предполагает передачу данных с датчиков, которые предназначены для снятия показателей тела.

Кстати, недавно мы тестировали забавные гаджеты, которые в значительной степени связаны со здоровьем.