Новая ОС для смартфонов Sony Ericsson выйдет во втором квартале

Недавно компания Sony Ericsson выпустила обновление операционной системы для линейки смартфонов Xperia X10. В конце октября для семейства Xperia X10 была представлена ОС Android 2.1, которая, как оказалось, не стала последней. Во втором квартале 2011 года смартфон Sony Ericsson Xperia X10 обзаведется Android 2.2. Тем не менее, получат ли новую версию ОС миниатюрные X10 mini и mini Pro пока не известно.

Заметим, что вчера состоялся анонс операционной системы Android 2.3, а также первого смартфона на ее основе - Google Nexus S. Продажи Google Nexus S начнутся в начале следующего года, а в первом или втором квартале 2011 года мы увидим появление Android 2.3 в устройствах от различных компаний. Концерн Sony Ericsson, по всей видимости, будет не в их числе. Впрочем, судьба Xperia X12 пока не определена. Не исключено, что этот аппарат сразу получит самую свежую версию программной платформы от Google.

В начале 2011 года Sony Ericsson также обещает выпустить для Xperia X10 ограниченную поддержку функции мультитач. Напомним, по каким-то причинам концерн выбрал для этого аппарата (несмотря на то, что это флагман) экран с контроллером без поддержки данной функции.