Техникой Apple пользуются тюлени

Интернет уже давно захвачен котиками, но иногда чуть-чуть внимания перепадает и другим животным. На этой неделе многие умиляются истории двух влюбленных тюленей, которые общаются друг с другом с помощью яблочного «сервиса» Facetime.

Пара тюленей Сиджа и Бейбифейс долгое время жили друг с другом в Корнуолле (Великобритания). Однако в мае 2015 года было решено разделить их, поскольку, несмотря на использование контрацептивов, самка по имени Сиджа каким-то образом забеременела и родила двойню. Ее забрали в заповедник Уэймут, который находится в 260 км от прежнего места, и где нет ни одного самца. Чтобы помочь паре тюленей справиться с тоской, смотрители организовали их видеосвязь с помощью Facetime и iPad.

«Сиджа хорошо уживается с другими самками. Однако мы решили, что будет неплохо, если она и Бейбифейс будут поддерживать друг с другом связь. Изначально Сиджа и Бэйбифейс неуверенно приближались к iPad, но они были очень рады увидеть друг друга, и теперь у нас самый высокотехнологичный корпус во всем заповеднике Уэймут», — комментирует куратор заповедника Фиона Смит.

Да, тюлени пользуются iPad. Это удивительно! Впрочем, для домашних животных современные технологии давно стали обычным делом. Более того, сложная экономическая ситуация в стране заставила многих животных сменить род деятельности. Теперь они не просто «работают» кошками и собаками — современные гаджеты помогают домашним любимцам осваивать новые профессии.