Microsoft представила «секретный» Surface с двумя экранами

Среди сотрудников компании началась предварительная демонстрация нового устройства в линейке Surface, которое получит два дисплея.

Microsoft недавно провела полноценную презентацию, где показала видео с новыми Surface, в том числе прототипом с двумя экранами. Сотрудники выстроились в очередь, чтобы поближе посмотреть на новый девайс. Об этом сообщает The Verge.

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Работа над новым устройством под кодовым названием Centaurus (созвездие Центавра) ведется уже два года. Оно должно выделиться в грядущей волне планшетов и ноутбуков с двумя экранами. Однако о его характеристиках пока ничего не известно.

До этого Microsoft планировала выпустить более компактный гаджет в линейке Surface под кодовым названием Andromeda, но разработка была прекращена в пользу полноразмерного устройства. Сама Microsoft никогда официально не подтверждала их существование.

Предполагается, что Surface с двумя экранами может появиться в течение полугода.

Планшет также станет одним из первых устройств на базе Windows Lite. ОС представляет собой урезанную версию Windows, которая изначально создавалась для устройств с двумя экранами вроде Centaurus для конкуренции с Chromebook.

Читайте также: