Sega выпустила свои классические игры на iOS и Android — бесплатно

Сегодня Sega выпустит ряд своих культовых игр, в которые мы так любили «рубиться» в детстве на iOS и Android. Sonic the Hedgehog и Crazy Taxi уже какое-то время прекрасно чувствуют себя на современных устройствах. В дополнении к нему компания выпустит сборник Sega Forever с бесплатными играми, который, к тому же, будет постоянно расширяться.

Странно было бы ожидать от производителя игры полного альтруизма, поэтому бесплатные игры будут поддерживаться за счет рекламы. Если же вы захотите поиграть без рекламы, вы можете единовременно потратить 159 рублей за версию без навязчивых баннеров.

Это довольно недорого по сравнению с некоторыми другими мобильными предложениями Sega. Например, Sonic the Hedgehog 2 сейчас стоит 229 рублей, при этом текущая версия оригинального Sonic the Hedgehog теперь бесплатна.

Всего в набор Sega Forever входят пять игр из эпохи Genesis / Mega Drive: Sonic the Hedgehog, Phantasy Star II, Kid Chameleon, Comix Zone и Altered Beast. Sega заявляет, что все эти игры будут содержать списки лидеров, поддержку контроллеров и облачные сохранения. В эти игры также можно играть в автономном режиме, что не может не радовать.

Трейлер запуска бесплатных игр

Сообщается, что новые игры в рамках Sega Forever будут выходить каждые две недели. Похоже, что Sega Forever в конечном итоге охватит всю консольную библиотеку Sega, поэтому вполне можно ожидать игры от Master System, Game Gear, Saturn и Dreamcast в дополнение к Genesis и Mega Drive. А вы будете играть в классику от Sega на современных устройствах?