Всю опасность селфи-стиков раскрыли на видео

Селфи-стики — новомодная тенденция, которую многие воспринимают, как следующий уровень селфи. Однако использование этого аксессуара, помимо более эффектных селфи, влечет за собой и вполне реальные опасности для здоровья и даже жизни.

«Делайте селфи ответственно» — главный посыл видеоролика, выпущенного сетью пиццерий Pizza Hut. Видео снято в шутливой форме, где представлены самые нелепые ситуации использования селфи-стиков и возможные проблемы. Впрочем, выбитые стелка и задетая мебель — не такое уж и редкое явление, когда внимание человека сконцентрировано на смартфоне, прикрепленном на палку, а не окружающей действительности.

Селфи-палки часто стают объектом высмеивания не только в интернете, но и на улицах. По нашему опыту, окружающие люди пока реагируют улыбкой, когда видят инструмент борьбы эпохи Instagram. В конце концов, дарить людям повод для улыбки приятно. Страшнее будет, если эта вещь перестанет вызывать именно такую реакцию и станет чем-то реально важным и необходимым для общества.

Моноподы набирают все большую популярность. Так, недавно Президент США Барак Обама снялся в видеоролике, где активно кривлялся в зеркале и делал селфи, используя селфи-стик, пусть и в рамках промо-акции. Но где-то же он его взял, возможно, даже у себя в столе. Кстати, отечественные политики тоже не отказывают себе в удовольствии воспользоваться новомодным гаджетом — недавно Владимир Жириновский отметился групповым селфи, сделанным при помощи селфи-стика, а вслед за ним уже покрасовалась депутат Госдумы Елена Мизулина.

Напомним, недавно Hi-Tech.Mаil.Ru опубликовал сравнительный тест селфи-стиков. Несмотря на огромный выбор, в частности, когда дело касается их внешнего вида, политики пока отдают предпочтение максимально строгим — насколько это слово вообще можно применить к селфи-стикам — черным моноподам без вычурных элементов, как аксессуар от Nikon.

Возможно, вас заинтересует: