Полуфинал олимпиады ACM стартовал в Петербурге

Полуфинал международной олимпиады по программированию – ACM Contest по Северо-Восточному Европейскому региону (NEERC 2011) при поддержке Mail.Ru Group стартовал в эту субботу, 26 ноября 2011 года, в Санкт-Петербурге.

Соревнования проводятся в Санкт-Петербургском государственном университете информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО).

В это же время над задачами полуфинала будут работать программисты в ведущих технических вузах Барнаула, Тбилиси (Грузия) и Ташкента (Узбекистан), которые в силу разных причин не смогли приехать в Петербург.

Сами соревнования начались сегодня, в 9:00 по московскому времени. Следить за ходом олимпиады можно в режиме реального времени здесь.

Международная олимпиада по программированию ACM Contest (Association of Computer Machinery — Ассоциации вычислительной техники, которая инициирует эти соревнования) – одно из самых престижных мировых соревнований по программированию, спонсируется IBM. ACM Contest проводится для студентов и предоставляет им возможность проверить свои навыки в программировании, соревнуясь с сильнейшими программистами мира.

Победители получают ценные призы и высокий статус финалистов ACM.

Программисты из ИТМО не раз становились победителями этой олимпиады.
Mail.Ru Group реализует программу поддержки образования в сфере IT в России. В 2011 году компания провела международную олимпиаду для программистов рунета Russian Code Cup, а также объявила о создании Технопарка@Mail.Ru на базе МГТУ им.Баумана.