Более 40% россиян делятся интимными фотографиями в интернете

Люди признались, что отправляют по интернету подобные фотографии или видео.

Компания ESET провела опрос среди российских пользователей интернета на тему интимных материалов. Оказалось, что 41% россиян уже отправляли кому-нибудь в интернете свои интимные фотографии или ролики.

Исследователи уже проводили подобный опрос в 2015 году — тогда результат был даже выше. Более половины людей призналось, что они любят обмениваться личными материалами через интернет. Возможно, их количество связано с тем, что все чаще появляются случаи, когда личные фотографии оказываются публичными по разным причинам. Люди переживают о безопасности своих данных.

8% участников опроса сталкивались с утечкой приватных фотографий. И только 43% опрошенных совсем не делятся интимными материалами.

При этом треть из тех, кто любит обмениваться интимными фотографиями в интернете, не предпринимают никаких дополнительных действий для защиты своих данных, потому что им «нечего скрывать». И только 45% участников не хранит подобные материалы, а сразу удаляет. Небольшая часть людей использует VPN для безопасности.

Это тоже интересно:

Контент недоступен