«Умные» носки уже в продаже

Мы уже знаем, что помимо "умных" телефонов, "умных" часов и браслетов существуют "умные" майки и "умные" подушки. Свершилось! Наконец-то появились и умные носки! К сожалению, они не помогут найти утром пару, но зато значительно улучшат качество ваших пробежек. По крайней мере, так обещает производитель Sensoria.

"Умные" носки Sensoria Fitness Socks, представленные еще на выставке CES 2014, наконец-то появились в продаже. В носки интегрированы сенсоры, которые замеряют скорость, темп, преодоленную высоту, потраченные калории и каденс. Кроме того носки имеют встроенные GPS-модуль, который отслеживает маршрут. Собственно сам предмет одежды идет в комплекте с браслетом на лодыжку, который и принимает биометрические данные, а потом передает их в смартфон. Как и прочие фитнес-девайсы, носки Sensoria Fitness Socks работают в паре с мобильным приложением для iOS, Android и Windows Phone, которое превращает сухую статистику во "вкусную" инфографику, позволяющую избежать травм во время тренировок и сделать последние более эффективными.

В отличие от черных эконом-носков из известных гипермаркетов Sensoria Fitness Socks стоят приличных денег, а именно $199 за начальный комплект. Запасная пара носков, но уже без зарядного устройства и браслета, продается за $49. Купить их можно пока что только на официальном сайте Sensoria, однако в ближайшем будущем они появятся во многих интернет-магазинах, обещает производитель.