Сенсорная умница от Samsung уже тут!

В пятницу был официально представлен новый смартфон Samsung WiTu, который может серьезно поколебать позиции Apple, Nokia, HTC и Sony Ericsson в этом сегменте рынка
.


Вещичка это прелюбопытная. Компактные размеры не помешали разработчикам уместить в ней 3,2-дюймовый WQVGA-дисплей, камеру на 5 МПикс с автофокусом и функцией распознавания лиц, 8 или 16 Гбайт памяти, Bluetooth, WiFi. Поддержка сетей третьего поколения также не обошло Samsung WiTu стороной. Работает новинка под управлением Windows Mobile 6.1 Pro.




В моделях Samsung WiTu, поставляемых на российский рынок, предустановлены виджеты порталов Championat.ru, Gismeteo, «Одноклассники.ru», Яндекс.Пробки, «РБК-Новости», Afisha. Кроме того, с помощью приложения Life Diary владельцы WiTu смогут загружать фото и видео на такие сайты, как «ВКонтакте.ру», Яндекс.Фотки, «Рамблер-Фото», «Фото@Mail.Ru», Photofile, Livejournal, а также создавать блог прямо на мобильном телефоне и размещать его в интернете. Предустановлены англо-русский и русско-английский словари ABBYY Lingvo, плюс клиент для различных служб мгновенных сообщений IM+, поддерживающий ICQ, Google Talk, MSN и Jabber.




Стоит отметить, что с 1 сентября по 30 ноября все владельцы WiTu в России получат бесплатный доступ в интернет, предоставленный Golden WiFi, а после окончания этого срока они смогут пользоваться услугами WiFi Golden Telecom еще 3 месяца со скидкой 40%. На российский рынок будет поставляться модель Samsung WiTu только с 16 Гбайт памяти, в отличие от других рынков, где будет доступна и модель с 8 Гбайт.




Все это очень занимательно и хорошо, но нам вот интересно, как же скажется на продажах его столь заметная похожесть на Apple iPhone, подмеченная нами (да и всеми остальными) ранее?