7 творческих способов использовать бытовую технику

Из серии «а вы и не знали»: оказывается, кухонные бытовые приборы можно использовать совершенно нестандартными способами. Речь вовсе не о криминале, скорее о новой жизни старых приборов или новом амплуа ваших любимых компаньонов по кухне. В то время как кухонные гаджеты становятся все умнее и креативнее, пора нам, хозяевам, преподать им урок находчивости. Вашему вниманию - семь нестандартных способов использования бытовых приборов. О каких способах вы не знали?

Стирайте джинсы в холодильнике

Сложите грязные джинсы максимально плоско в пластиковый пакет с zip-застежкой. Положите пакет в морозилку на неделю. В чем чистка? Конечно, мороз не уберет пятна и грязь. Но домашние джинсы он освежит – за неделю в морозилке погибнут все микроорганизмы, и джинсы будут «свежими» по ощущениям.

Делайте цитрусовое попурри с помощью продуктового дегидратора

Экзотика наших краев – дегидратор для продуктов (или попросту электросушилка) в основном известен сыроедам. С его помощью можно делать сухофрукты, продлять срок хранения зелени, овощей и фруктов. Дегидратор оставляет в продуктах всю пользу, продляя срок хранения. Так вот, с его помощью можно делать цитрусовое попурри – это мешочки с засушенными цитрусами для ароматизации помещения. Просто высушите в дегидраторе кусочки лимонов, апельсинов и оставьте на пару недель с другими ингредиентами.

Пеките картофельные драники в вафельнице

Зачем долго трудиться над драниками? Сделайте массу и используйте вафельницу. Получатся отличные картофельные вафли с хрустящей корочкой.

Красьте яйца в микроволновке

За считанные минуты с помощью порошкового напитка (помните Zuko?) вы окрасите яйца или шерсть в микроволновой печи. Пусть порошок лучше будет снаружи, чем внутри.

Готовьте еду в посудомоечной машине

Безумие? Уже нет. Оказывается, в посудомойке можно приготовить вкусные блюда прямо во время мытья посуды. Мечта хозяйки. Потрясающе, но вы можете плотно завернуть стейк семги в фольгу вместе со специями и поставить в посудомоечную машину. Включайте стирку без порошка – рыба приготовится медленно и нежно.

И в кофеварке!

Приготовить горячие блюда можно в обычной кофеварке. Способ, можно сказать, для офисных работников. Например, можно положить куриное филе в кофеварку, добавить воды и тушить курицу. Видимо, блюдо будет с кофейным ароматом.

Делайте лимонад с помощью обычного миксера

Да, больше не нужно давить лимоны в соковыжималке. Нарежьте их и затем взбейте слегка стандартным миксером. Так получится больше лимонного сока – осталось добавить воду и сахар.

Какой необычный способ применения привычных бытовых приборов вы бы хотели попробовать?