Программистам выдали «резиновых женщин» в качестве премии

Надувных резиновых кукол выдали в качестве ежегодной премии сотрудникам китайской компании Lianlian, которая занимается разработкой мобильных приложений для виртуальных знакомств. Некоторым сотрудникам повезло меньше: помимо игрушек для взрослых, дарили также по 2,5 килограмма свинины, шлепанцы, китайский острый соус, осушители воздуха или купоны на посещение караоке, сообщает South China Morning Post.

Актуальные подарки

Руководство компании из Гуанчжоу отмечает, что «резиновые женщины» достались одиноким мужчинам, у которых не складывается личная жизнь. На конференции, посвященной подведению итогов года, премированным даже показали, как пользоваться куклами.

Шлепанцы в Гуанчжоу удобны для ношения, ведь климат здесь жаркий и влажный, а осушители по той же причине помогут создать комфортную атмосферу. Ну а свинина с острым соусом – это просто вкусно.

Не всем так везет

Необычные способы для мотивации сотрудников в Китае применяются часто. Так, ранее один из шанхайских разработчиков игр нанял для сотрудников массажисток – они ходили по офису и разминали затекшие плечи программистов. А компания Qihoo360 из Пекина предложила лучшим сотрудникам ночь с японской порнозвездой в качестве годового бонуса.

В целом же 11% офисных сотрудников Китая в 2015 году премировали тем или иным предметом. А половина из тех, кого наградили деньгами, получила 5 тыс. юаней и менее (около 60 тыс. рублей).

Подписывайтесь на нас в Facebook, чтобы первыми узнать о самых интересных новостях в мире высоких технологий.