Голосовой помощник Apple появится в Mercedes-Benz

Топ-автопроизводитель Mercedes-Benz объявил о своих планах по интеграции голосового помощника Siri от Apple в бортовую систему автомобилей A-Class. Это позволит водителям получить доступ к своим приложениям для iPhone с помощью голосовых команд.

Программа под названием Drive Kit Plus будет работать в связке с приложением Mercedes-Benz Digital DriveStyle для отображения содержимого экрана iPhone на дисплее бортовой системы автомобиля. При этом водители будут иметь возможность слушать музыку, переключать радиостанции, обновлять статусы в социальных сетях, а также отправлять текстовые сообщения.

Drive Kit Plus выйдет с набором предустановленных популярных приложений, таких как Twitter, Facebook и Aupeo Personal Radio. Пользователи смогут добавлять другие приложения и управлять ими при помощи своих iPhone. Еще одной интересной особенностью является интеграция голосового помощника Siri с системой навигации Garmin.

Таким образом, Mercedes-Benz стал первым автопроизводителем, внедрившим новейшую технологию Apple в свои автомобили.

Данное взаимодействие будет впервые продемонстрировано в следующем месяце на Женевском автосалоне и в дальнейшем интегрировано во все автомобили A-Class 2012 года.