Мужчина проехал через сканер для багажа в аэропорту и удивил соцсети (видео)

Один из пассажиров рейса из ближнего зарубежья не разобрался, что делать со сканером для багажа, и залез в аппарат вслед за своей сумкой. Инцидент попал на видео и рассмешил соцсети.
Фото: YouTube
Фото: YouTube

Местом съемки ролика считается аэропорт в Дагестане. Мужчине с большим баулом работник таможни предложил пройти процедуру сканирования багажа. Однако пассажир, видимо, никогда до этого не проходил проверку вещей рентген-аппаратом и решил последовать за своим багажом. Проехавшего через сканер незадачливого путешественника сотрудник аэропорта отправил к воротам металлоискателя. Все это попало на видео:

Пользователи в соцсетях посочувствовали герою ролика. Их обеспокоила доза радиации, которую он мог получить, а также бездействие сотрудника таможни, который даже не смотрел за процессом. Одна из пользовательниц рассказала, что таким же образом пропустила через сканер двух щенят чихуахуа в Домодедово. Собачки живы и здоровы. Сообщается, что получивший дозу облучения пассажир после инцидента был направлен на обследование.

Автор: Григорий Матюхин