Скидки и акции российских ритейлеров: всем спасибо

Новый гаджет, купленный со скидкой, всегда радует больше, чем просто новый гаджет. А если снижение цены исчисляется тысячами, как не вспомнить крылатую фразу: то, что мы сэкономили, мы заработали. Где на этой неделе предлагаются самые большие и честные скидки, читайте в обзоре Hi-Tech Mail.Ru.

Связной

Здесь всё по-прежнему: в рамках акции «Вот это WOW» скидки сейчас действуют на 336 товаров. Это смартфоны, планшеты, фото- и видеотехника, а также гаджеты и аксессуары.

Кроме того, при покупке некоторых моделей смартфонов действует скидка на аксессуары по акции «Выгодный комплект» – 10, 15 или 20%. Скромно, но приятно.

​Оценка: 4/5. Всё честно, просто к хорошему привыкаешь быстро

Эльдорадо

Ритейлер запустил сразу несколько акций. Так, до 10 апреля действуют скидки до 50% на бытовую технику и электронику. Одно из лучших предложений – смартфон Huawei P8 Lite за 14 879 рублей вместо 19 990 рублей. 3-7 тыс. рублей можно сэкономить на приобретении крупной бытовой техники.

Правда, моделей в каждой категории представлено немного, и это единственный минус акции. Хотите больше? До 20 апреля действует ещё несколько распродаж, и там товаров гораздо больше, скидки тоже серьезные – например, стиральная машина ELECTROLUX EWW51697SWD подешевела на 21 тыс. рублей.

Оценка: 5/5. Держат марку, молодцы

MediaMarkt

Четвертый (самый дешевый, конечно же) товар в чеке ритейлер предлагает бесплатно. Но только если все товары будут из разных категорий бытовой техники. Как воспользоваться выгодным предложением? Решиться на серьезное обновление техники для кухни или договориться с друзьями, которые тоже планируют крупные покупки. Цены честные, мы проверили.

Ещё одна акция – «Первая цена»: более низкая, чем на другие товары в категории. Но товары известных брендов здесь – редкие исключения из правила, в основном представлены модели китайского производства и российские плиты «Лысьва».

Оценка: 3/5. Цены честные, скидки честные, но выбор небольшой, да и покупать 4 единицы бытовой техники сразу нужно далеко не каждому

Техносила

В интернет-магазине – традиционные скидки выходного дня, правда, небольшие и на небольшой ассортимент товаров. Из новых акций – до -10% на телевизоры, маловато будет.

Оценка: 3/5. Честно, но мало. Не нужно так скромничать!

Евросеть

Компания объявила о снижении цен на смартфоны более двух недель назад. Доступных моделей со временем осталось немного, интересных – ещё меньше. Цены действительно снижены, но большинство товаров у других ритейлеров мы нашли дешевле.

Оценка: 3/5. Скидки есть, смысла покупать именно здесь обычно нет

МТС

Начнем с самого приятного: ритейлер по-прежнему возвращает 10 тыс. рублей на счет при покупке флагманских Samsung Galaxy S7. Кроме того, действует весенняя распродажа смартфонов, планшетов и других гаджетов, интересные предложения есть во всех категориях: так, Huawei G8 подешевел сразу на 6 тыс. рублей (с 21 990 до 15 990 рублей), Lenovo Vibe Z2 Dual Sim – на 4,1 тыс. (с 20 990 до 16 890 рублей).

Цены на большинство смартфонов ниже, чем у других ритейлеров, без обмана. Но обещанные «до -70% на смартфоны и до -90% на планшеты» – это преимущественно 10-15-20%, а серьезные скидки предлагаются в основном на флешки и другие аксессуары.

Оценка: 4/5. Хорошо, честно, но не удивили

Мегафон

Новые iPhone SE раскупили (ритейлер заявляет, что их нет ни в салонах, ни на складе), зато на предыдущие модели цены очень приятные, к тому же до 3 тыс. рублей возвращается на счет. Аналогичная ситуация и со смартфонами других производителей, моделей много, выбрать есть из чего.

Оценка: 4/5. Акция интересная, но хотелось бы чистой скидки, а не возврата денег на счет

Huawei

Компания выпустила новый бюджетный смартфон Honor 4c с большим (4000 мАч) аккумулятором и сравнительно неплохой производительностью. Только 3 дня (14, 21 и 28 апреля) официальные ритейлеры будут предлагать его со скидкой 1 тыс. рублей. Правда, он и без скидки недорог –12 990 рублей.

Оценка: 4/5. Хороший смартфон по очень вкусной цене, но вряд ли скидка действительно повлияет на его популярность

Lenovo

Ноутбуки в фирменном интернет-магазине бренда появились 4 апреля, и сразу со скидками. Сэкономить можно прилично: к примеру, Lenovo YOGA 700-14ISK Core i7 по акции стоит 64 990 рублей, обычная цена – 74 990 рублей.

Моделей на сайте всего 10, и одной уже нет в наличии. Но если хочется новый ноутбук, стоит поторопиться – в компании сообщили, что специальные цены действуют до 10 апреля.

Оценка: 4/5. И снова хорошо, но мало

Итоги

  • Связной: 4/5
  • Эльдорадо: 5/5
  • MediaMarkt: 3/5
  • Техносила: 3/5
  • Евросеть: 3/5
  • МТС: 4/5
  • Мегафон: 4/5
  • Huawei: 4/5
  • Lenovo: 4/5

По сравнению с прошлыми неделями скидок стало больше, откровенно обмануть покупателей не пытался никто. Это радует.

Российские цены на популярные смартфоны, которые предлагаются со скидкой:

Заметили хорошие скидки? Увидели, что ритейлер ведет себя нечестно? Напишите нам об этом в комментариях – проверим, разберемся, расскажем всем!