Скидки и акции российских ритейлеров: без обмана

На этих выходных ритейлеры снова предлагают скидки и объявляют акции, которые позволят выгодно купить смартфоны, электронику и бытовую технику. От темы майских праздников интернет-магазины переключились на Чемпионат мира по хоккею. На какие предложения стоит обратить внимание, рассказывает Hi-Tech Mail.Ru.

М.Видео

Ритейлер вернул «Умную рассрочку» - до 24 месяцев, без переплаты и с нулевым первым взносом. Акция делает технику доступнее, действует до 11 мая, цены честные.

К Чемпионату мира по хоккею есть скидки до 20 тыс. на телевизоры, многие модели доступны в рассрочку, акция действует до 22 мая.

Ещё одно предложение – скидка на экшн-камеру GoPro Hero+ LCD – она стала на 5500 рублей дешевле.

Смартфоны Samsung также упали в цене (скидка – до 8 тыс. рублей), но за столько же они предлагаются и у других ритейлеров – сбрасывали синхронно.

Также продолжается акция «Распродача» - скидки составляют до 30%.

Оценка: 5/5. Акции к чемпионату по хоккею и умная рассрочка – отличные предложения!

Media Markt

В честь Чемпионата мира по хоккею ритейлер предлагает товары по суперценам – действительно одним из самых низких среди официальных ритейлеров. Товаров много, выбор хороший, всё честно.

Также продолжается распродажа климатической техники и «рассрочка» с выгодой до 10%.

Оценка: 4/5. Акций несколько, но интересная – только одна.

Эльдорадо

Ритейлер традиционно поддерживает более десятка акций. К примеру, с 6 по 9 мая можно получить скидку 20% на определенные модели техники по промо-коду «ВЫГОДА». Групп товаров много, цены честные.

Ещё один раздел – скидки до 50%, и тоже до 9 мая. В основном сильно «до» (10-15%), но до 10 тыс. рублей экономии – тоже хорошо.

А для мужчин – скидки по промо-коду «ХОККЕЙ20» на машинки для стрижки. И хоть хоккей – не летний вид спорта, предложение актуальное: каждая стрижка дома – дополнительная экономия.

Оценка: 5/5. Помогает экономить

Связной

Ритейлер предлагает «умные» часы Sony SmartWatch 3 со скидкой 25% для студентов. До 31 мая нужно сфотографироваться со студенческим билетом и отправить фото «Связному», в ответ придет промо-код, который действует до 15 июня. Цена без скидки – официальная, так что всё честно.

Кроме того, действуют Wow-цены на смартфоны и другие товары, но ассортимент интернет-магазина включает всего 118 смартфонов (включая одни и те же модификации определенной модели), скидки небольшие, почти все ритейлеры уже пришли к таким же ценам. Скучно.

Оценка: 4/5. Поощрить студентов – хорошая идея, но этого мало

МТС

В интернет-магазине – праздничные скидки до 9 мая. Сэкономить на покупке смартфона, планшета и другой техники можно до 20%, правда, моделей устройств всего несколько десятков, бренды в основном китайские и изначально недорогие, остальное – аксессуары.

Оценка: 4/5. Найти подходящий вариант можно, но экономия минимальная.

Итоги

  • М.Видео: 5/5
  • Media Markt: 4/5
  • Эльдорадо: 5/5
  • Связной: 4/5
  • МТС: 4/5

Ажиотажа не наблюдается, но интересные предложения найти можно. Скидки есть и на огромные дорогие телевизоры, и на бюджетные китайские смартфоны. В общем, праздники – не только для посиделок на природе: поход за техникой (не вставая с любимого дивана!) может быть не менее приятным.

Российские цены на смартфоны, которые можно купить со скидкой: