Свежие акции российских ритейлеров: что-то ужасное!

Старт продаж iPhone 7 и iPhone 7 Plus позади. Россияне потратили все деньги, так что у коммерсантов немного шансов поживиться. Тем не менее, многие ритейлеры запустили свежие акции с громкими обещаниями. Hi-Tech Mail.Ru, конечно же, изучил их.

М.Видео

В «М.Видео» запустили «Большую распродажу», акция продлится до 3 октября. Здесь обещана скидка до 40%, но она досталась лишь одному унылому планшету. Действительно интересный товар получил скидку лишь до 20%. Это, например, ASUS Zenfone 2 и наушники Parrot Zic 2.0. Однако изначальные цены слишком высоки, чтобы предложение стало привлекательным, а потому никаких чудес – сэкономите вы не больше тысячи рублей, а то и вовсе ничего не сэкономите.

Вердикт: за скромные скидки «М.Видео» получает 3/5 баллов.

Эльдорадо

В «Эльдорадо» устроили распродажу телевизоров со скидкой до 40%. Однако некоторые модели телевизоров Samsung даже с учётом скидки оказываются дороже, чем в фирменных магазинах. В случае с Samsung UE48JS8500T переплата составит аж 12 тысяч рублей! С ума сойти, ничего себе скидочки!

Вердикт: за вранье «Эльдорадо» получает 1/5 баллов.

Юлмарт

В «Юлмарте» до 19 октября – аттракцион невиданной щедрости. При покупке любого ноутбука, ПК, планшета или моноблока – Microsoft Office для Дома и Учебы по «суперцене» «всего» за 4290 рублей! Без компьютера популярный офисный пакет стоит уже 4 990 рублей. Бежим, роняя тапки!

Вердикт: без комментариев, «Юлмарт» получает 2/5 баллов.

Media Markt

В Media Markt проходит акция «Высокие технологии по низким ценам». До 5 октября у вас будет шанс купить Sony Xperia X по одной из самых высоких цен на рынке. Слава богу, что iPhone 5s стоит, как у всех.

Вердикт: за несуществующие скидки Media Markt получает 2/5 баллов.

Связной

В «Связном» празднуют 21 год! В честь этого события при покупке любого смартфона вы получите промокод на скидку 12% при покупке аксессуаров на сумму от 1000 рублей. Промокод можно будет использовать с 5 октября до 15 ноября включительно. Акция аналогична той, что проводилась на прошлой неделе, а потому к ней всё те же претензии: «Связной» не даёт гарантий, что с 5 октября не поднимет цены, так что нас вполне может ждать липа.

Вердикт: за неуверенность в завтрашнем дне и недостаток фантазии «Связной» получает 3/5 баллов.

Вывод

Творится что-то из ряда вон. «М.Видео», отличившиеся на прошлой неделе отличными скидками, на этой решили расслабиться до безобразия. В «Эльдорадо» с телевизором Samsung и вовсе потеряли совесть. В «Юлмарте» с подачи Microsoft запустили акцию просто для галочки. В Media Markt тупо наврали про низкие цены, а в «Связном» продлили мутную акцию с прошлой недели, слегка изменив условия. Мы в шоке! А вы?