Apple готовит iPhone с двумя экранами

Известный инсайдер Джон Проссер поделился информацией о первом складном смартфоне Apple — у компании уже есть готовый прототип.

По информации инсайдера, первый складной айфон будет не таким, как Galaxy Fold или Huawei Mate X. Вместо одного гибкого дисплея у прототипа установлены два экрана, которые связаны между собой шарниром.

В России на 30% рухнули цены на iPhone 11 Pro Max

На рынке уже было много примеров подобных смартфонов и планшетов с двумя экранами — скоро появится Surface Duo от Microsoft, до этого был ZTE Axon M. Джон Проссер утверджает, что в этом прототипе два экрана в раскрытом состоянии выглядят как одно целое. Похоже, что рамка между двумя экранами будет очень тонкой или компания нашла способ соединить дисплеи максимально плотно.

Прототип складного айфона выполнен в стиле iPhone 11 со скругленными гранями из нержавеющей стали. В нем компания смогла избавиться от фирменного «козырька», сканер Face ID встроили в тонкую рамку.

Скорее всего, мы не увидим складного айфона в ближайший год — о новой линейке смартфонов 2020 года уже известно все, это будут классические флагманы с цельным корпусом. Поэтому ожидать подобное устройство то Apple можно только в 2021 году или позже.

К тому же айфон с двумя экранами явно будет стоить дороже всех современных смартфонов. Для сравнения, базовый флагман iPhone 11 стоит дороже 50 тысяч рублей, а его улучшенные версии с приставкой «про» продаются от 80 тысяч.

Кстати, сейчас в магазинах можно найти iPhone 11 с крутыми скидками — смотрите подробнее цены (внутри — промокоды):

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время сделать покупки по специальным ценам со скидками. Чтобы сэкономить, посмотрите горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Самые выгодные предложения собраны в топ-скидках за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен