В Skype появилась новая полезная функция

Компания Microsoft изменила механизм передачи файлов в Skype. Теперь пользователь, передающий файл, и его адресат не должны одновременно находиться в сети до завершения передачи. Кроме того, увеличился допустимый размер передаваемых файлов, сообщает блог мессенджера.

Жить стало лучше

Финальная версия Skype позволяет передавать файлы объемом до 300 МБ. По словам разработчиков, такой размер был выбран по итогам тестов – с одной стороны, это делает мессенджер удобным для пользователей, с другой – не перегружает сервера и охватывает большинство передаваемых файлов.

Размер файлов, которые можно передать в Skype, увеличился со 100 до 300 МБ

Отправлять файлы можно даже тем пользователям, которые в данный момент не находятся онлайн. Документы, фото и другие вложения хранятся на серверах Microsoft в течение 30 дней, причем ссылки на них синхронизируются на всех устройствах пользователей. До истечения этого времени адресат может в любой момент зайти в чат и скачать файл.

Расскажите об этом друзьям – уверены, они ещё не знают, что Skype стал удобнее! Чтобы поделиться новостью в социальных сетях, нажмите на одну из кнопок ниже ↓ ↓ ↓