В Skype можно общаться с пользователями WhatsApp

С сегодняшнего дня пользователи WhatsApp, Google Hangouts и других мессенджеров могут напрямую подключаться к Skype. Пока эта функция открыта только в США , позднее будет распространена и на другие страны.

Чтобы воспользоваться новой возможностью, необходимо получить от Skype-пользователя ссылку. Зайдя по ней, вы авторизуетесь в веб-версии Skype и сможете провести одну сессию связи.

Разработчики отмечают, что функция будет доступна для пользователей Skype для Windows, Mac, Android и iOS, а также в веб-версии мессенджера. Цель её внедрения – переманить пользователей других средств VoIP-телефонии.

В настоящее время самым популярным мессенджером на планете является сервис QQ, который принадлежит китайской интернет-компании Tencent. Рекорд он поставил за счет широкого распространения в Китае; число пользователей QQ составляет 843 миллиона человек. WhatsApp занимает почетное второе место с результатом 800 миллионов пользователей; напомним, мессенджер в прошлом году за 18 миллиардов долларов купила Facebook. Собственно, Facebook Messenger замыкает тройку лидеров – им пользуются 700 миллионов человек.

Что ж, после интеграции мессенджера в пакет офисных программ Microsoft Office и реализации функции голосового онлайн-перевода возможность кажется интересной. К слову, текущее количество пользователей Skype разработчики не называют, уточняя лишь, что ежедневно по мессенджеру говорят 3 миллиарда минут.