Французы изобрели «умное» бикини

Избежать солнечных ожогов поможет «умный» купальник, разработанный стартапом Spinali Design. Модный аксессуар для пляжа поставляется в комплекте со съемным водонепроницаемым ультрафиолетовым датчиком и приложением для смартфона. Он анализирует не только данные об излучении в режиме реального времени, но и получает информацию о владельце. По словам разработчиков, в этом случае подсказки, которые дает решение, более эффективны и актуальны. 

На создание bikini connecté стартаперов вдохновила незнакомая девушка, которая обгорела на пляже. Основная функция «умного» бикини – напоминать владельцу, когда стоит переместиться в тень или нанести солнцезащитный крем. Рекомендации выводятся в приложении на смартфоне.

Стартаперы свое изобретение назвали bikini connecté – «связующее бикини», отражая таким образом факт связи между датчиком и смартфоном. В Spinali Design советуют запустить приложение сразу же после того, как вы расположились на пляже. Информацию датчик будет получать в режиме реального времени, а так как он водонепроницаемый, дополнительной защиты устройству не требуется. Как только вы возвращаетесь на берег, соединение купальника со смартфоном восстанавливается автоматически.

Bikini connecté сегодня – уже не концепт: «умный» купальник был запущен в серийное производство и предлагается по цене 149 долларов.

Читайте также: