Умный зонт, который невозможно потерять

Компания Davek из Нью-Йорка по собственному утверждению выпускает «прочнейшие высококачественные» зонты. С чем нельзя поспорить, так это что зонты этой компании - высокотехнологичные и современные. На сервисе Kickstarter идет кампания по спонсированию по-настоящему инновационного зонта Davek Alert Umbrella. Это «умный» зонт, который очень трудно забыть на улице, на остановке, в кафе.

Мало того, что новый зонт создан из промышленного алюминия и стекловолокна. Davek Alert Umbrella поставляется с батарейкой CR2032, датчиком движения и Bluetooth 4.0. С вашим смартфоном зонтик будет связан с помощью приложения для Android и iOS.

Начинка необходима зонту для того, чтобы вы не забыли его на вечеринке, в вагоне метро и так далее. Известно, как легко потерять зонт. Такой зонт потерять сложно - Davek Alert Umbrella даст сигнал на смартфон, если вы отдалитесь от него на десяток-другой шагов. Сигнал можно и отключить, когда вы дома - насовсем или на 24 часа. Но в таком случае придется не забыть включить зонт утром перед уходом.

Чтобы активировать зонт Davek Alert Umbrella, достаточно загрузить приложение и подержать зонт рядом с телефоном в течение минуты. Приложение, кстати, не только следит за зонтиком, но и дает прогноз погоды - так будет проще понять, стоит ли сегодня начинать хлопоты с умным зонтом. Хорошая новость - Davek Alert Umbrella не нужно подзаряжать каждый день, от одной батарейки он проработает несколько лет.

Если вас заинтересовала идея «умного» зонта, обратите внимание на продукцию под брендом The Blunt: у этих зонтов на первый взгляд больше технических нововведений, а функция поиска зонта также присутствует. Что до Davek Alert Umbrella, кампания на Kickstarter будет идти еще 30 дней. В случае успеха зонты поступят в продажу в сентябре.