Смарт-часы: какие из моделей вы хотите увидеть на тесте?

Смарт-часы становятся всё популярнее, функциональнее и удобнее, и моделей на рынке появляется всё больше. Какие гаджеты вы хотите увидеть в тесте Hi-Tech Mail.Ru? Список самых актуальных моделей поможет вам с выбором.

Apple Watch

В Apple утверждают, что вторая версия умных часов не за горами, но и первая пока ничуть не устарела. Гаджет, который работает в связке с iPhone или iPad, позволяет получать уведомления и отвечать на них, принимать телефонные звонки, поддерживает голосовое управление, функции плеера и фитнес-трекера.

Samsung Gear S2 Classic

Главный конкурент Apple Watch – конечно же, детище Samsung, причем южнокорейский производитель вторую версию умных часов представил ещё в августе. Круглые смарт-часы Samsung Gear S2 работают под управлением фирменной операционной системы Tizen и совместимы с любыми смартфонами на Android 4.4 и выше, у которых не менее 1,5 ГБ оперативной памяти.

Huawei Watch

Гаджет, который назвали самими красивыми смарт-часами выставки MWC 2015, включает в себя элементы из мира реальных механических часов, но имеет круглый цифровой экран диаметром 42 мм, на котором отображаются уведомления и данные приложений. Кстати, именно Huawei Watch под управлением Android Wear, а не Apple Watch, первыми среди умных часов получили защитное сапфировое стекло.

LG Watch Urbane

Устройство под управлением обновленной Android Wear также имеет круглый экран и достаточно массивную рамку – как в добротных мужских наручных часах. Процессор Qualcomm Snapdragon 400, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти – не дизайном единым привлекают LG Watch Urbane.

Moto 360 (2015)

Новую версию гаджета представили на выставке IFA 2015 в Берлине. Пыле- и влагозащищенные часы на Android Wear также позволяют принимать звонки и уведомления, отвечать на них, устанавливать приложения, при этом выглядят очень стильно и внушительно.

Alcatel One Touch Watch

Умные часы, презентованные на выставке CES 2015, работают на базе собственной ОС и совместимы с гаджетами на iOS и Android. Помимо тачскрина, они включают сенсорную зону, защищены от пыли и влаги, а стоят значительно дешевле Apple Watch и часов на Android Wear.

ASUS ZenWatch 2

Если Apple Watch предлагаются с экранами диаметром 38 и 42 мм, то ASUS ZenWatch 2 под управлением Android Wear – ровно на миллиметр меньше: 37 и 41 мм соответственно. Гаджет с квадратным AMOLED-экраном разрешением 320х320 точек поддерживает голосовое управление, позволяет следить за показателями здоровья, отвечать на звонки, читать оповещения, которые приходят на смартфон, защищен от влаги и пыли.

Sony SmartWatch 3

Ещё одни часы на Android Wear и с квадратным экраном, которые имеют стандартные функциональные возможности и интересный дизайн, показали на IFA 2014. Повторить успех SmartWatch 2 третья версия не смогла, однако благодаря лаконичному оформлению и надежности, а также возможности использования в качестве пульта управления для камер смартфонов Sony и камеры Sony QX10 она нашла свою армию фанатов.

Pebble Time Steel

Умные часы – звезда краудфандингового ресурса Kickstarter, гаджет с цветным экраном, набравший 20 млн долларов инвестиций. Несенсорный экран, старомодный дизайн, всего 64 цвета – казалось бы, купить такое могут только фанаты. Но нет: длительное время работы от батареи, исключительная стабильность и отсутствие глюков, поддержка iOS и Android, сотни вариантов ремешков – вот что покорило рынок!

Withings Activite Pop

Акселерометр, будильник, счетчик калорий, шагомер и внешний вид, как у обычных современных часов – ничего лишнего. Withings Activite Pop – часы без цветного сенсорного дисплея (его заменяет обычный циферблат со стрелками), но водозащищенные и с батарейкой, которой хватает более чем на восемь месяцев.

Garmin Fenix 3

Настоящий подарок для экстремалов, недешевый, но очень функциональный. Специальные возможности для отслеживания показателей при различных видах активности, стальная антенна для точного позиционирования по GPS и ГЛОНАСС, трехосевой компас, альтиметр и барометр – всё сделано очень серьезно, надежно, добротно.