Смартфон, который удивил

Китайская Lenovo известна в России как один из крупнейших производителей ноутбуков, нетбуков и моноблоков. На выставке CES 2010, проходящей в американском Лас-Вегасе, представители компании заявили о желании закрепиться на рынке смартфонов и показали любопытный аппарат под названием LePhone.

Новинка, которая, кстати, для многих стала сюрпризом, работает на базе платформы Android, но с множеством доработок инженеров Lenovo, как функциональных, так и визуальных.

Аппарат оснащен 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800x480 пикселей, процессором Snapdragon c тактовой частотой 1ГГц и встроенным акселерометром.

В наличии почти весь комплект беспроводных интерфейсов: Wi-Fi, Bluetooth, GPS/A-GPS. А также разъем 3.5 мм и две камеры: основная трехмегапиксельная и фронтальная.

LePhone не разочарует и любителей QWERTY-клавиатур: инженеры компании разработали специальную док-станцию, которая оснащена дополнительной батареей и встроенными динамиками.

Поначалу новинка появится в продаже только в Китае, в мае-месяце. Параллельно с этим Lenovo будет исследовать рынок на предмет интереса к LePhone. И если он появится, то официальные продажи смартфона начнутся и в России.