Новая угроза. Смартфон опасно хранить в карманах

Постоянный контакт с источником излучения может иметь неприятные последствия.

Многие специалисты не рекомендуют носить гаджеты в карманах из-за потенциальных рисков для здоровья. Считается, что электромагнитное излучение может отразиться на процессах, происходящих в теле человека. Об этом напомнил медицинский директор сервиса «СберЗдоровье» Владислав Мохамед Али, передает «Прайм».

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Али допускает, что серьезная угроза здоровью может быть не исключена. Исследователям так и не удалось найти убедительных доказательств вреда смартфонов. «Общий совет по-прежнему остается в силе — человеку следует по возможности сокращать время контакта тела с мобильным телефоном», — отметил Али.

В то же время специалист напомнил об изучении влияния электромагнитных полей на здоровье человека. Анализы показывают, что эффект может и вовсе не проявиться. Кроме того, не каждое изменение носит негативный характер.

Пока нет возможности сделать окончательный вывод об опасности хранения смартфона в карманах. Если вы беспокоитесь о своем здоровье, не делайте этого, а мы будем следить за появлением новых исследований, которые смогут дать окончательный ответ.

Это тоже интересно:

Контент недоступен
Автор: Hi-Tech Mail.ru