В России назвали самые «живучие» смартфоны

«Роскачество» протестировало время автономной работы сразу нескольких современных смартфонов. Рекордсменом оказался OPPO A5 2020.

В рейтинге «Роскачества» появилось сразу пять новых смартфонов, включая бюджетный OPPO A5 2020, «раскладушку» Galaxy Z Flip и самый дорогой iPhone 11 Pro Max.

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/287f70b0b99e00105876cb30ddfe0c5c/1896493/

Новым лидером оказался бюджетный смартфон OPPO A5 2020 с аккумулятором на 4800 мАч, он выдержал 44 часа в режиме беспрерывной работы. Остальной рейтинг:

Рекордсменом в общем рейтинге остается Xiaomi Mi Note 10 с камерой на 108 Мп — он в таком же режиме проработал 37 часов без подзарядки. Смартфон получил более высокую оценку за батарейку за счет поддержки быстрой зарядки мощностью 30 Вт, которая идет в комплекте.

Как проверяется автономность смартфонов

«Роскачество» проверяет автономность устройств под одному алгоритму, который выполняет специальный робот. Этот алгоритм воссоздает реальные условия использования смартфона, чтобы можно было сравнить устройства между собой. Порядок действий такой:

  • 7,5 минут проигрывается видео на YouTube
  • Включается камера и делается 5 снимков с интервалом в три секунды
  • На 1,15 минуты включается навигатор с GPS
  • 2,5 минуты телефонного разговора по мобильной связи, входящий и исходящий вызовы
  • На телефон приходит два уведомления
  • Остальные 47 минут смартфон находится в режиме ожидания

Эти действия повторяются каждый час и определяется время, которое смартфон сможет проработать в таком режиме. В это время экран включен на максимальную яркость.

Расскажите, нравится ли вам ваш смартфон и как долго он работает без подзарядки.

Сейчас самый удачный момент, чтобы сделать дорогие покупки по старому курсу до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника.

Это тоже интересно:

Контент недоступен