Android и Windows Phone на одном смартфоне

Известно, что Lenovo выпускает свои смартфоны и планшеты на операционной системе от Google, однако один из сотрудников компании выложил в сеть фотографии девайса с Windows Phone 7.5 на борту.

Более интересно другое – «засвеченный» WP-смартфон выглядит точь в точь как LePhone S2 – будущий Android-флагман китайской компании.

Характеристики S2 удовлетворяют требованиям как одной, так и другой операционной системы: Процессор Qualcomm Snapdragon MSM8255 с частотой 1 ГГц, дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей, 8-мегапиксельная камера с возможностью записи HD-видео 720p.

Еще более необычен факт появления WP-смартфона в Китае по той причине, что там запрещены и Facebook и Twitter, которые очень тесно интегрированы в Windows Phone 7,5. Кроме этого, в КНР уже были случаи перебоев в работе Windows Marketplace, которые многие связывали с деятельностью национального фаерволла.

Можно предположить, что все эти проблемы имеют временный характер, и Microsoft сможет договориться к китайскими властями — как минимум для того, чтобы открыть огромный рынок для своего партнера – Nokia.

С другой стороны – эти фото могут быть всего лишь шуткой одного из инженеров компании, как это было в свое время с прототипом Nokia Lumia 800, фото которого с предустановленной ОС Android шокировали интернет в июне. Поживем-увидим.