Теперь к системе «умного» дома SmartThings можно подключить LED-лампочки от Belkin и Cree

Хорошая новость для поклонников «умных» домов: к стартовой системе SmartThings выпущены версии двух сторонних LED-лампочек: это Cree Connected LED и Belkin WeMo LED. Теперь эти устройства можно встроить в систему SmartThings без дополнительного оборудования и существенных затрат.

Система SmartThings – неплохой вариант для тех, кто только начинает задумываться об обустройстве «умного» дома в своей квартире. Невысокая цена на начальную версию позволяет без проблем ознакомиться с возможностями smart-технологий. Но затем хочется большего, и не всегда дополнительные устройства от SmartThings будут идеальным выбором.

В свете сказанного приятно сообщить, что к системе SmartThings теперь можно подключить две популярные LED-лампочки, причем без какого-либо дополнительного оборудования. Компании Belkin и Cree выпустили адаптированные версии Cree Connected LED и Belkin WeMo LED – их легко начать использовать в системе.

Интересно, что интеграция WeMo LED от Belkin впервые осуществляется через технологию ZigBee, тогда как стандартно применяется система WeMo Link. Также любопытен внешний вид еще одного устройства, интегрированного в систему SmartThings: сенсор Fibaro на первый взгляд не отличить от знаменитого «Ока Саурона».

Система SmartThings становится все интереснее для пользователей, и во многом благодаря удачным находкам среди интегрируемых устройств. Но все же стоит отметить, что система, скорее всего, вызовет интерес лишь у начинающих проникаться темой «умного» дома. Для продвинутого использования SmartThings просто не предназначена - не те возможности.