«Умный» кошелек SmartWallet не даст потерять деньги

Невероятно, но факт - в XXI веке мы все еще пользуемся бумажными банкнотами и металлическими монетами, и конечно же, большинство из нас носит их в кошельке. Компания StreetSmart предлагает добавить в свою жизнь современности с помощью «умного» кошелька SmartWallet.

SmartWallet – это обычный кошелек, однако в него встроен GPS-трекер, Bluetooth-модуль и батарея емкостью 1000 мАч. Гаджет связывается со смартфоном и, если вы вдруг забыли кошелек на столе, то получите об этом уведомление. Система безопасности работает и в обратную сторону: если вы куда-то закинули свой смартфон, то кнопка на кошельке поможет его найти. Радиус действия – 15-45 метров. SmartWallet совместим как с iOS, так и с Android-устройствами. Кошелек стоит от 75 до 95 долларов США, а это немало, учитывая сегодняшний курс.

Как и в случае большинства инновационных гаджетов, SmartWallet планируется выпустить на собранные на Indiegogo деньги. До 22 января стартапу нужно собрать 10 000 долларов США, и 1800 уже попали в копилку.

Отметим, что смарт-технологии все глубже и глубже входят в нашу жизнь. «Умными» становятся не только часы и телевизоры, но даже одежда и подушки для сидения.