Дымящийся iPhone 4

Из ряда вон выходящий инцидент произошел на борту одного из самолетов австралийской авиакомпании Regional Express, приземлившегося в Сиднее. Сразу после посадки у одного из пассажиров задымился iPhone 4 (см. обзор на Hi-Tech@Mail.Ru).

В отчете компании говорится, что мобильный телефон пассажира начал светиться красным и испускать густой дым. В соответствии со стандартными процедурами безопасности компании, бортпроводник немедленно принял меры, и iPhone был успешно потушен.


Никто из пассажиров и членов экипажа, находящихся на борту, не пострадал. Причина данного инцидента расследуется, а iPhone передан специалистам для анализа. Стоит отметить, что это не первый случай такого рода.

За последние несколько месяцев это уже второе подобное происшествие в Австралии. В первом случае взорвался аккумулятор в iPhone 3G, причиной этому якобы стало обновление программного обеспечения.



Владелец испорченного iPhone 3G сказал, что компания Apple выставила счет в размере $89 за ремонт устройства. В 2009 году пассажиры во Франции также сообщали о подобных инцидентах с их iPhone.