Когда появится новый флагманский процессор Snapdragon 875

Компания Qualcomm официально объявила дату конференции Tech Summit 2020, на которой представит новые чипы для смартфонов.

Qualcomm подтвердила, что следующая конференция пройдет с 1 по 2 декабря. Как правило, на этом мероприятии компания показывает свои новые технологии и мобильные процессоры — одной из новинок должен стать флагманский чип Snapdragon 875.

По слухам, Snapdragon 875 будет построен на базе 5-нанометрового техпроцесса — его получат новые флагманы Samsung, Xiaomi, OnePlus и других брендов. Правда, звание первого мобильного 5-нанометрового чипа уже получил Apple A14 в новом iPad Air, поэтому Qualcomm станет первой только среди Android-смартфонов.

Впрочем, похоже, что в новом процессоре Qualcomm будет делать упор не на общей производительности, а функциональности чипа. Помимо центрального процессора, есть множество других компонентов, включая 5G-модем — его должны сделать более энергоэффективным, чтобы смартфоны с мобильной связью нового поколения работали на уровне нынешних моделей с 4G.

Также есть информация, что Snapdragon 875 станет премиальным процессором — для самых дорогих смартфонов от тысячи долларов. Для более доступных моделей Qualcomm представит «лайт»-версию этого чипа.

Xiaomi aliexpress (cn=xiaomi_gallery)
Xiaomi_гаджеты_ali (cn=gadgets_Xiaomi)
Xiaomi_гаджеты_ali (cn=gadgets_Xiaomi)
Sony
134фотографии
Галерея с недорогими товарами от Xiaomi

Это тоже интересно:

Контент недоступен