На что способен Snapdragon 875. Первые тесты

В интернете появились первые результаты тестов нового процессора Qualcomm для флагманских смартфонов 2021 года.

Презентация новых процессоров Qualcomm традиционно пройдет в рамках конференции Tech Summit 2020 с 1 по 2 декабря. На этом мероприятии компания представит флагманский Snapdragon 875 — его примерную производительность уже можно оценить по первым результатам тестирования, которые опубликовал известный китайский блогер из социальной сети Weibo.

По его словам, инженерный образец смартфона с новым процессором Snapdragon пока не может запускать актуальную версию бенчмарка Geekbench 5, поэтому тесты проводили в четвертой версии. Он получил 4,9 тысячи баллов в одноядерном режиме и 14 тысяч в многоядерном.

Для сравнения, актуальный Snapdragon 865 в этом же тесте получает 4,3 и 13 тысяч баллов. Это значит, что новый процессор дает прирост производительности около 10%. Хотя разница с «плюс»-версией Snapdragon 865 будет еще меньше — около 5%.

Почему получается такая небольшая разница — неизвестно. Snapdragon 865 был мощнее предшественника примерно на 20%, при этом сразу в нескольких задачах, включая производительность нейромодуля.

Это тоже интересно:

Контент недоступен